Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта

Спортивная жизнь

Спортивная деятельность  кафедры физической культуры и безопасности жизнедеятельности  Московского государственного института культуры

На кафедре функционируют секции по следующим видам спорта:

  • атлетизм
  • баскетбол
  • бадминтон
  • волейбол
  • настольный теннис
  • виды спортивной борьбы
  • мини-футбол
  • легкая атлетика
  • лыжный спорт
  • шахматы

Тренерскую деятельность со студентами в секциях по видам спорта ведут кандидаты педагогических наук, мастера спорта и кандидаты в мастера спорта.

Традиционно проводятся спортивные праздники, турниры по видам спорта, физкультурно-оздоровительные мероприятия, ежегодная Спартакиада МГИК среди факультетов института.

На протяжении учебного года студенты сборных команд института участвуют в соревнованиях между вузами Москвы и Московской области по программе спартакиады Московского Областного Объединения Организаций Профсоюзов по видам спорта: армспорту, пауэрлифтингу, дзюдо, самбо, баскетболу, волейболу, настольному теннису, легкой атлетике, лыжному спорту, мини-футболу, боксу.

На протяжении многих лет, студенты института культуры становились победителями и призерами студенческих соревнований среди вузов по спортивным видам борьбы, боксу, волейболу, по лыжному спорту, по легкой атлетике, по мини-футболу, по танцевальной аэробике, армспорту, пауэрлифтингу, шахматам.


Учебно – тренировочные занятия в спортивных секциях для студентов МГИК на 2019/20 учебный год:

Вид спорта Дни Время Преподаватель
Армейский рукопашный бой Понедельник
Среда
Пятница
19:00-21:00 Акопджанян Артак Артюшаевич
Шахматы Понедельник
Четверг
17:30-19:00 Москвин Николай Валентинович
Атлетизм Понедельник
Четверг
18:00-20:00 Москвин Николай Валентинович
Настольный теннис Понедельник
Четверг
18:30-20:00 Москвин Николай Валентинович
Бокс Среда
Суббота
17:00-18:30 Симонов Владимир Игоревич
Мини-футбол Среда
Пятница
17:30-19:00 (девушки)
19:00-20:30 (юноши)
Москвин Николай Валентинович
Волейбол Понедельник
Четверг
20:00-21:30 Симонов Владимир Игоревич



Новости

26 апреля 2017г.  в спортивном зале МГИК  состоялись традиционные ХI Спартианские игры на Кубок Ректора
В программе спартианских игр студенческие команды факультетов – СКД, СГФ, МАИС, ФМИ, ТРФ  боролись за Кубок ректора по 7 видам спортивных конкурсов, а также представляли творческую  визитку команды, где представляли обязательный танцевальный номер – рок-н-ролл.  В общем счете баллов также учитывалось участие сборных команд факультетов в спартакиаде института, которая на протяжение учебного года проводилась коллективом кафедры физической культуры и БЖД, по видам спорта – армспорту, баскетболу, бадминтону, волейболу, лыжным гонкам, мини-футболу, настольному теннису, стритболу, шахматам.

Призерами и победителями спартианских игр стали: команда факультета Музыкального искусства - 3 место,  команда факультета Социально – культурной  деятельности  -  2 место, команда  Социально – гуманитарного факультета  –  1 место, за что был вручен переходящий кубок ректора.  Командам были вручены дипломы и медали. 

zshyeDEHhS0.jpg




Студенты МГИК приняли участие в спортивном фестивале, посвященный Международному Дню студентов

17 ноября в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье», проводился  спортивный фестиваль, посвященный Международному Дню студентов. Участники фестиваля - студенты высших учебных заведений и средне-специальных учебных заведений расположенных на территории Московской области.

Студенты Московского государственного института культуры участвовали в соревнованиях по волейболу, мини-футболу. На состязании по  перетягиванию каната успешно преодолели соперников и вышли в финал, где заняли четвертое место.

Всего в соревнованиях приняли участие 20 команд. 




Об участии сборных команд МГИК в спартакиаде 

На протяжении учебного года студенты сборных команд института участвуют в соревнованиях между вузами Москвы и Московской области по программе  спартакиады Московского Областного Объединения Организаций Профсоюзов  /МОООП/.

22 октября впервые сборная команда МГИК дебютировала в спартакиаде по бадминтону. Тренер команды – кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой физической культуры и безопасности жизнедеятельности Юлия Ивановна Дудкина.



На Дне здоровья в Химках студенты МГИК сдали нормы ГТО

30 сентября в г.о. Химки состоялся День здоровья. Студенты Московского государственного института культуры приняли участие в сдаче норм ГТО на специальной площадке. Студенты сдавали нормативы на подтягивание, прыжки в длину, отжимание, пресс, гибкость, бег на 100 м и кросс 2 и 3 км.

Студенты  показали хорошие результаты. Но для получения золотого, серебряного или бронзового знака им еще предстоит сдать нормативы по лыжным гонкам, стрельбе и плаванию.





×